Poule 2 – Transferts 2019-2020

 
Club
Départs
Arrivées
St Nazaire HandballLucas de la Brétèche (HBC Nantes)
Ludovic Guignier (Grand Poitiers)
Dreux AC HandballIvo Todorov
Ibn Daniel
Alexis Cherencey(Plaisir, N3)
Loïc Van Vooren (Chartres)
Fabrice Sessou (Chartres)
Charles Dejoie (Vernouillet, N1)
Damien Dautigny (Epernon, PN)
Nathan Lowe (Vernouillet, N1)
Alexandre Julien (PN)
Jean-François Da Costa (St Sébastien de Morsent, N3)
Yoann Dervin (DACOV, PN)
Caen HandballIgor Pasternatzky (Hazebrouck, N1)
Bastien Cador (Chartres)
Lambert Breton (Vernouillet, N1)
Noham Cadet (PL Granville)
JS Cherbourg Manche HBMaël Fouga (Caen, Proligue)
Rohnan Conte-Prat (Lanester, N1)
Théo Pitrey
Nathan Duval
Fabien David (Strasbourg, Proligue)
Florent Lauer
Marc Calleweart
Andric Brun (Nancy, N3)
Mehdi Baghdad (Fenix)
Léo Garnon (Saran, N3)
Simon Bigard (u18)
Zachary Lemonnier (u18)
Victor Doudinsky (u18)
PL Granville HandballRichard Gibert (Union Girondins Floirac Cenon HB, N3)
Nicolas Busson (CPB Rennes, N1)
Tanguy Fontaine (Loudéac, N3)
Somai Badredinne (Compiègne)
Vincent Abner (La Roche sur Yon, N3)
Jules Godey (SMH, PN)
Lowrens Leandry (Olonne Vendée, N3)
Noham Cadet (Vikings de Caen)
Oissel Rouen MetropoleTom Andreau (Caen, Proligue)
Théo Moualek (Gonfreville, N1)
Clément Pignol (Stade Valériquais)
Pascal Decaux, coach
CJF Saint Malo HBVictor Vattier (Cesson-Rennes)
Yoan Cerasy
Alexandre Fromont
John Tachet
Mathieu Allain
Pierrick Veyrat
Julien Gau, arrêt
Julien Gau, coach
Hans Bouvier (JA Bruz, N3)
Alexis Douillard (CS Betton, PN)
Hennebont Lochrist HBAmélie Sigwart, coach
Jérémie Bosson
Thomas Vincent
Maël Tanneau
Pierre Prioux, coach (Lanester, N1)
Lucas Le Guillevic (St Avé-Meucon, u18)
Korentin Luy (u18)
CJ Bouguenais HandballBastien Gaunet (HBC Nantes)
Tom Lahaye (Rezé, N1)
Simon Landais (Rezé, N1)
Saint CyrJillian Thevenet (Ajaccio)
Ibrahim Baradji (arrêt)
Kevin Beretta (arrêt)
Rémy Oliver (arrêt)
Loïc Sam-Caw Freve (St Sébastien, N3)
Léandre Bourdon (Gonfreville, N1)
Pierre-Antoine Casanova (Corte, N3)
Ibrahima Diaw
Pouzauges VendéeYohann Perrin (arrêt)
Jérémy Favreau (Annecy)
Samuel Lucas (Limoges HB 87)
Enrique Plaza Lara (SCO Angers, N1)
Antoine Damiens (SCO Angers, N1)
Lansana Sako (Niort, N3)
Rouen HandballThibault Briet (HBC Nantes)
Christophe Deshayes (Stade Valériquais)
Gérald Deshayes (Stade Valériquais)
Hugo Lemarchand (Stade Valériquais)
Mory Diawara (Ajaccio)

Suivez toute l'actualité de la N2 Masculine de Handball.

Tous les résumés du Lundi au Mercredi.

Les gros matchs du week-end ? C'est le Vendredi que ça se passe !

Pour suivre les nouvelles des clubs de Nationale 2, c'est sur notre Facebook et Twitter que tu les trouveras !

Envie de voir comment ça joue sur les parquets ? Instagram est là pour te faire partager les clichés pris par les photographes !

To Top