Poule 2 – Transferts 2020-2021

 
Club
Départs
Arrivées
Rueil ACThomas Cresc (Puteaux, PN)
Olivier Zinck
Hugo Leroy (Hennebont Lochrist)
Charly Sossou (Torcy, N1)
Ugo Monneron (Chartres, N1)
CSA Kremlin BicêtreIbrahim Sako (Montfermeil)
CaenLéo Guillous (PAUC)
Tom Andreau (SM Vernon, N1)
William Bali-Gagnane(Granville)
JS CherbourgSwan Lemarié (Luxembourg)
Mehdi Baghdad (PL Granville)
Zachary Lemonnier (Cesson-Rennes, N1)
Simon Bigard (Saint Raphaël)
Antonin Bertrand (u18, C'CMHB)
Alexandre Legriffon (Tourlaville, PN)
Enzo François
Augustin Ledoux
Victor Doudinski
Oissel RouenNoé Legendre (St Sébastien, N3)
Paul Boilay (Caen, N1)
Sami Faidi (Stade Valériquais)
Hugo Bouteiller (SM Vernon)
CJF Saint MaloPaul Ferron
Melvin Diridoulou
Kévin Le Goff
Paul Guezou
Quentin Hénon
Mathieu Allain
Yoann Cérasy
Jean Marie Mouton
Edgar Thomas
Enzo Gesland
Pierrick Veyrat
Odilon Bellesor (Angers, N1)
Hennebont LochristKorentin Luy (C'Chartres, N1)
Hugo Leroy (Rueil AC)
Anzilani Housseine (Lanester, N1)
Julien Affreingue (Cesson Rennes, N1)
Alan Guyomard (Pays d'Auray, N3)
Malik Benhebba (Loudéac, N3)
Timéo Doré (ES Redon, PN)
Cédric Chauvin (Lanester, N1)
Stade ValeriquaisClément Pignol (Rouen)
Corentin Bénard
Nathan Bénard (Rouen)
Sami Faidi (Oissel Rouen)
Victor Dauzou
Valentin Glatigny (Dieppe, PN)
Ivan Thominette (Sotteville, Excellence)
Lucas Van Kets (Vernon, N1)
Quentin Ganivet (Rouen)
Nenad Zeljic(SM Vernon, N1)
Martin Braga (Grand Quevilly, N3)
RouenJulien Gambier, coach (SM Vernon, N1)
Mory Diawara
Alban Mathinier (St Sébastien, N3)
Quentin Ganivet (Stade Valériquais)
Guy Bischoff, coach (Haguenau, N3)
Clément Pignol (Stade Valériquais)
Nathan Benard (Stade Valériquais)
Dusan Tomic (Oissel Rouen)
Stade de VanvesSébastien Ducros (AS L'Union)
Massy EssonneIdris Firmesse (Fenix, N1)
Anthony Borelly
Evan Garrigues
Brunaël Mordier
Jihan Alcan
Pierre Bouedjoro
Lucas Saugy (u18)
Thomas Sinapi
Antoine Sol (u18)
Hélias De Rouffignac (u18)
Deï Grant Bidounga (Rueil AC)
Ruben Henriol (ACBB, Régional)
Samy Tazemalet
Guillaume Meyer
SegréTimothée Blottière (Barcelone, N2 Espagne)
Timothé Mallet (Cesson-Rennes, Excellence)
Baptiste Mourant

Suivez toute l'actualité de la N2 Masculine de Handball.

Tous les résumés du Lundi au Mercredi.

Les gros matchs du week-end ? C'est le Vendredi que ça se passe !

Pour suivre les nouvelles des clubs de Nationale 2, c'est sur notre Facebook et Twitter que tu les trouveras !

Envie de voir comment ça joue sur les parquets ? Instagram est là pour te faire partager les clichés pris par les photographes !

Les meilleures actions ? C'est tous les Mardis avec le Top 10 N2 Handball FR x Rematch

To Top