Poule 5 – Transferts

 
Club
Départs
Arrivées
HBC Cournon d'AuvergneKarim El Maouhab, coach (?)
Kelantima Ephem (Antibes)
Lucas Menubarbe (Saint Flour)
Nebojsa Loncarevic, coach
Ivan Lazic (Saint Flour)
Yoann Magoure (Grenoble, Proligue)
Daniele Soldi (D1 italienne)
Venissieux HandballAntoine Valentin (arrêt)
Lucas Luiset (Bourgoin)
Matthieu Giacomin (St Genis Laval, N3)
Corentin Prioux (Villefranche)
Lucas Koesoebjono (Dijon HB)
Marien Condat (Villeurbanne, N1)
Niels Arbey (Saint Flour)
Villefranche HBCorentin Prioux (Vénissieux)
Gueric Vincent (Chambéry, N1)
Ilan Alliel (Saint-Etienne)
Hugo Jund (Chartres)
Timoté Thuiller (Chartres)
Grégoire Martin (Chalon sur Saône)
Quentin Cléaux (Chalon sur Saône)
CL Marsannay HBAlexandre Germain (Chevigny St Sauveur, N3)
Romain Begin (Chevigny, N3)
Damien Tirniac (Chevigny, N3)
Quentin Leblanc (Longvic, N3)
Victor Hopf (Chevigny, N3)
Elias Pannetier (Dijon HB)
Dijon Metropole HBLouis Beudet (Gonfreville, N1)
Hugo Naudin (Beaune)
Lucas Koesoebjono (Vénissieux)
Elias Pannetier (Marsannay)
Corentin Boy (Thuir)
Flavien Rathery (Chalon sur Saône)
Thomas Danic (Beaune)
Alex Verdot (Besançon)
Valentin Blanchet (Cournon d'Auvergne)
Lilian Minana (Chalon sur Saône)
Beaune HandballThomas Danic (Dijon HB)
Warren Nze Samba (Chalon-sur-Saône)
Hugo Naudin (Dijon HB)
Xavier Mangematin, coach
Matthieu Bout (DMH)
Cercle Sportif VésulienAntoine Mantion (arrêt)
Matisse Lasnier (arrêt)
Kristian Vassilev (Belfort, N1)
Florent Bonneau (Nancy, Proligue)
Etienne Lachat, U18
Jules Da Silva, U18
Thomas Faivre, coach assistant (Besançon)
ASHBC ChalonTanguy Cuvelier (Bergisher, N1 Allemagne)
Flavien Rathery (Dijon HB)
Christophe Cannazarro, coach (arrêt)
Lilian Gauthier (HBC Semur)
Milan Panic (HBC Semur)
Quentin Cléaux (Villefranche s/Saône)
Grégoire Martin (Villefranche s/Saône)
Fares Demane (USAM Nîmes, N1)
Chrys Youcef (Martigues, N1)
Rémy Fougère (Creusot Torcy Montchanin, N3)
Antoine Fichot (Retour au club)
Warren Nze Samba (Beaune)
Saint Etienne HBYaniss Deveze (Torcy, N1)
Noé Carrière (Valence, N1)
Dylan Miatoudila (Plaisir, N3)
Peter Gerwert, coach (Saint Flour)
Antoine Traclet (Avignon, N3)
Valentin Basille (Gonfreville, N1)
Ilan Alliel (Villefranche s/Saône)
Lucas Rance (PSG, N1)
Bastien Filliatreau (SCO Angers, N1)
Annecy HandballTom Vinatier (Annecy CSAV, N1)Benjamin Valmar (Compiègne)
Valentin Mancier (Compiègne)
Paul Della Negra (Valence, N3)
LongvicQuentin Leblanc (Marsannay)
Florian Bois (Talant, PN)
Alexandre Lepaul (Chevigny, N3)
Thomas Raymond (Semur en Auxois)
Alain Deschamps (Talant, N3)
Maxime Panart (Chevigny, N3)
Aix en SavoieBertrand Pachoud, coach (Chambéry, N1)
Baptiste Cottin (Saint Genis Laval, N3)
Cédric Barthélémy (Saint Genis, N3)
Gabin Arnoult (Annecy le Vieux, PN)
Simon Louveton (Annecy Le Vieux, PN)
Benoit Curiallet (Chambéry, PN)
Alexis Debernadi (Chambéry, PN)

Suivez toute l'actualité de la N2 Masculine de Handball.

Tous les résumés du Lundi au Mercredi.

Les gros matchs du week-end ? C'est le Vendredi que ça se passe !

Pour suivre les nouvelles des clubs de Nationale 2, c'est sur notre Facebook et Twitter que tu les trouveras !

Envie de voir comment ça joue sur les parquets ? Instagram est là pour te faire partager les clichés pris par les photographes !

To Top