Poule 4 – Transferts 2019-2020

 
Club
Départs
Arrivées
HBC Semur en AixoisRudolph Diarra, arrêt
Jean Faye, arrêt
, coach
Thomas Raymond (Longvic, N3)
Fabien Marion, coach
Florian Furgaut (Romilly, N3)
Thomas Berthier (Chalon sur Saône, u18)
Evan Ducret (Chalon sur Saône, u18)
Lilian Gauthier (Chalon sur Saône)
Milan Panic (Chalon sur Saône)
Kevin Malègue (Villefranche)
PlobsheimLenny Bouhzam (Sélestat)
Paul Thomas(Strasbourg, u18)
Xavier Jarty (Strasbourg, PN)
Léo Loehrer (Strasbourg, N3)
As St BriceDavid Bogus (Saint Flour)
Stéphane Pellan, coach (Le Havre, D2F)
Hamdi Habacha
Jean Dupont (Saint Flour)
Villers HandballAntoine Levernier
Gauvain Humbert
Xavier Blond (Metz)
Grégoire Charousset (Folschwiller, N1)
Steven Bello (Sarrebourg, N1)
Paul Martin (Grand Nancy Métropole, N3)
Pierre Poncet (Neuves-Maisons, N3)
Jérémy Portal (Neuves-Maisons, N3)
Metz HandballAntonin Dhondt (Sarrebourg, N1)
Tom Begon (US Ivry)
Elias Puissegur (Esch, Luxembourg)
Hakim Elmagoussi (Schifflange, Luxembourg)
Xavier Blond (Villers)
Selestat HandballJulien Cadel (Libourne, N3)
Arthur Jund (Istres)
Aymeric Zaepfel (Ivry)
Arthur Lenne (Montpellier)
Bao Idoux, arrêt
Hugo Pimenta (Reims, u18)
Kylian Ferrier (HBC Nantes)
Escander Benfetoum (Saint Raphaël)
Ole Schramm (Empor Rostock, D3 Allemagne)
Axel Roth, u18
Arthur Coindre, u18
Matteo Kellner, u18
Alex Dhenne, u18
Simon Jaeger, u18
Clément Franck, u18
MolsheimJonathan JulvecourtSébastien Le Goff (Strasbourg/Schiltigheim, N3)
Thomas Paulus
Gaspard Bottlaender (Sélestat, Proligue)
Vincent Goetsch (Strasbourg/Schiltigheim, N3)
Adrien Raynel (Strasbourg/Schiltigheim, N3)
Dylan Spisser (Strasbourg/Schiltigheim, N3)
Nathan Cochin (Hochfelder, PN)
HBC Lure VillersJérôme Valdenaire (Belfort, N1)
Johann Tschirret (Belfort, N1)
Benjamin Guers (Belfort, N1)
Cernay/Wattwiller HBLuca Jardin (Belfort, N1)
Omar Hatmi (Belfort, N1)
Lilian Gay (Belfort, N1)
Yann Rippling (Besançon)
Maxime Alphonse (Belfort, N1)
Axel Dentz (Wittisheim, N3)
Arnaud Clua (ASPTT Mulhouse/Rixheim)
Anthony Piningre (ASPTT Mulhouse/Rixheim)
Rueil ACDei Bidounga (ACBB, N1)
Olivier Zinck (Courbevoie, PN)
William Gaulard (ACBB, N1)
Mathieu Tellier (ACBB, N1)
Melvin Posa (Poissy, u18)
Yannick Oudin (Annecy, N3)
Grand NancyThomas Saint Voirin (Antibes)
Paul Martin (Villers HB)
Loic Binet (Nîmes, N1)
Andric Brun (JS Cherbourg)
Fardi Mouzidalifa (BMHB, N3)
Hugo Bordy (Besançon)
Romain Peltier (BMHB, PN)
Matthieu Cambus (Montpellier, u18)
Hakim Jarrar (u18)
Yanis Richard (u18)
Léo Plantin (u18)
Maxence Deremarque (u18)
Arthur Leclerc (u18)
Hugo Hienne (u18)
Grand Besançon Doubs HBAlex Verdot (Dijon MHB)Jonathan Benes, coach (CA Pontarlier)
Louis David (Belfort, PN)
Yann Rippling (Cernay/Wattwiller)
Andy Dumitrache (Nîmes, N1)

Suivez toute l'actualité de la N2 Masculine de Handball.

Tous les résumés du Lundi au Mercredi.

Les gros matchs du week-end ? C'est le Vendredi que ça se passe !

Pour suivre les nouvelles des clubs de Nationale 2, c'est sur notre Facebook et Twitter que tu les trouveras !

Envie de voir comment ça joue sur les parquets ? Instagram est là pour te faire partager les clichés pris par les photographes !

To Top