Poule 3 – Transferts 2020-2021

 
Club
Départs
Arrivées
Serris Val d'EuropeMamadou Soumaré (Caen, N1)Matthieu Portugal (u18, Torcy)
Lény Simao (u18)
Alexis Breton (u18)
Tristan Quintin (u18)
Célio Maroune (Torcy, N1)
MelantoisBenjamin Schmidt, coach
Maxence Hermann (Lille/Villeneuve d'Ascq)
Alexis Gilmé (Lille/Villeneuve d'Ascq)
Frédéric Masquelein, coach
Théo Bonnaillie (Lille Villeneuve d'Ascq, Excellence)
Mathieu Swiniarski (Billy Montigny)
Jérémy Mily (Thuir, N3)
Yohan Debowski (Hazebrouck, N1)
Billy MontignyMathieu Swiniarski (Mélantois)Aurélien Lorio (Estudiantes, Belgique)
Jérôme Musilli
Nyls Breysacher
USDKLéo Lamps (Cournon d'Auvergne)
Léo Vanderwalle (Amiens, N1)
Axel Chicot (Amiens, N1)
St Polois
SM VernonVeljko Indjic (St Cyr)
Jeffrey M'tima (St Cyr)
Flavio Fortes Rodrigues (Cournon d'Auvergne)
Hugo Bouteiller (Oissel Rouen)
Laurent Lagier-Pitre (Caen, N1)
Bandjougou Gassama (Valence, Proligue)
Adrien Vergely (Valence, Proligue)
Nenad Zeljic (Stade Valériquais)
Jonathan Gourville
Quentin Gaillard
Tom Andreau (Caen, N1)
Julien Gambier (Rouen)
Modibo Sidibé (Asnières, N3)
Juan Ignacio Cantore (Alicante, Espagne)
Lambert Breton (Vernouillet, N1)
Kévin Cabit (Valence, Proligue)
Jordan Pitre (Saran, Proligue)
Entente PlesseenneBrice Lopez (Montfermeil)
Willy Marignan (Villemomble, N3)
Lamine Sissoko (Villemomble, N3)
Olivier Zoumale
Hugo Calcas (Stella St Maur, N3)
Vincent Mele (Torcy, PN)
ASA Maisons AlfortJulien Corniou , coachJohan Agnus (Réveil Nogent, N1)
Erwan Chevalière (PSG, N1)
Mohamed Méïté (Savigny, N1)
Théo Camboulives (Villemomble, N3)
St Pryve OlivetJulien Ramel (arrêt)
Lansana Sako (ETEC)
Jean-Laurent Néraud (arrêt)
Alexandre Julien (Dreux)
Kevin Préciado (Saran, Proligue)
Jessy Dena (Gien, N1)
Jérémy Favereau (Annecy)
Nathan Renaud (Chartres, N1)
Yoann Perrin
Florian Siquot (Lanester, N1)
SaranKevin Préciado (St Pryvé)
Pierre Palmier (Rodez)
Jean Baptiste Poiseau (Gien, N1)
VillemombleWilly Marignan (EPHB, N3)
Lamine Sissoko (EPHB, N3)
Mara Magassa (Montfermeil)
Yaniss Devèze (Torcy, N1)
Enzo Pesenti-Rossi (Tremblay, N1)
Lucas Watteeuw (Réveil de Nogent, N1)
Georges Christodoulou (PSG Handball, N1)
Mehdi Fougani (Tremblay, N1)
Luc Bouchillaoun (Tremblay, N1)
Lamine Abishaba (Stella, N3)
Charles Bourdelier (u18)
Dreux ACPharel Pongault
Damien Beaumont (Châteauneuf, Excellence)
Gauthier Mvumbi (Vernouillet, N1)

Suivez toute l'actualité de la N2 Masculine de Handball.

Tous les résumés du Lundi au Mercredi.

Les gros matchs du week-end ? C'est le Vendredi que ça se passe !

Pour suivre les nouvelles des clubs de Nationale 2, c'est sur notre Facebook et Twitter que tu les trouveras !

Envie de voir comment ça joue sur les parquets ? Instagram est là pour te faire partager les clichés pris par les photographes !

To Top